Об Ассоциации Руководство Ассоциации Члены Ассоциации Программы Объекты Контакты

8 февраля 2007 года в конференц-зале павильона N 1 выставочного комплекса “Казанская ярмарка” прошел очередной семинар-совещание на тему “Новые технологии и оборудование для строительной индустрии”.

Протокол семинара-совещания:

г. Казань, конференц-зал ОАО “Казанская ярмарка”.

8 февраля 2007 г.

Организаторы:

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Ведущий: Президент Волго-Камской региональной Ассоциации производителей бетона и железобетона Батдалов Ю.Р.

Повестка дня семинара-совещания:

  1. Приветствие. Вступительное слово - Знакомство с Ассоциацией.
  2. Тепловые центры для предприятий стройиндустрии, поставляемые инженерной компанией ИНТЕРБЛОК.
  3. Технологическое оборудование для заводов ЖБИ. Завод MERKO, г. Брно, Чешская Республика.
  4. Использование химических добавок при производстве ЖБИ. Владимирский завод “Суперпласт”, г. Владимир.
  5. Заключительное выступление, обобщение проделанной работы (подведение итогов).
  1. С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился Президент Ассоциации Батдалов Юсуп Рахимзянович. Он представил информацию о принципах работы Ассоциации по пропаганде передовых достижений науки и техники, современных технологий, организации труда на предприятиях стройиндустрии, рассказал об опыте проведения аналогичных семинаров, отметил высокую эффективность такой работы, пожелал участникам совещания плодотворной работы. Выразил благодарность руководству ОАО “Казанская ярмарка” за помощь при организации работы семинара.
  2. С докладом на тему: “Тепловые центры для стройиндустрии” выступил технический директор ООО “ИнтерБлок” Малышев Александр Александрович.

    В своем докладе Малышев А.А. рассказал, что основным направлением деятельности инженерной компании “ИнтерБлок” является поставка, монтаж и наладка парогенераторов и водогрейных котлов, теплоэнергетического оборудования. Работы выполняются “под ключ”. ООО “Интерблок” выполняет работы в следующих направлениях:

    Технологическую основу проектов составляет современное теплоэнергетическое оборудование фирмы Termogenics, Inc. (Канада) и фирмы Steam Engineering, Inc. (Канада), имеющие высокие технические и экономические характеристики, многоуровневую систему обеспечения безопасности экспликации, надежную конструкцию.

    Инженерная компания “ИнтерБлок” является эксклюзивным представителем фирмы Termogenics, Inc. в России, Украине, Белоруссии, Казахстане.

    Докладчик подробно рассказал и показал принцип работы парогенератора мгновенного действия и блочного рециркуляционного парогенератора на мобильном стенде.

    По завершении доклада Малышев А.А. ответил на вопросы участников семинара. Участники семинара получили богатый информационный материал о представленных технологиях с подробным описанием.

  3. С докладом о современном технологическом оборудовании для заводов ЖБИ, поставляемых чешским заводом MERKO, выступил менеджер завода Йосеф Бухтела.

    В своем докладе Й. Бухтела рассказал краткую историю создания завода MERKO CZ, a.s., который занимается созданием и реконструкцией оборудования для производства бетона, а также поставками дополнительного оборудования — контейнеров, элеваторов, автоматических рабочих конвейеров для заводов готовых железобетонных конструкций, сортировочных узлов, оборудования для утилизации и других компонентов для поставщиков бетона и производителей товара из бетона.

    Доклад сопровождался презентационным материалом на экране. Докладчик уделил особое место бетоносмесительным установкам:

    Бизяев Михаил Викторович, исполнительный директор завода ООО “Метробетон”, г. Санкт-Петербург, рассказал об опыте эксплуатации бетоносмесительной установки, изготовленной и поставленной заводом MERKO.

    По завершении доклада Й. Бухтела и Бизяев М.В. ответили на вопросы участников семинара.

    Участники семинара получили богатый информационный материал о представленном оборудовании на электронном и бумажном носителях.

  4. С докладом на тему: “Использование химических добавок при производстве ЖБИ” выступил специалист Владимирского завода ЖБК “Суперпласт” Иванов Илья Константинович.

    В докладе Иванова И.К. была представлена информация о добавках для бетонов, растворах и сухих строительных смесей изготавливаемых и поставляемых фирмой “Суперпласт” на Российский рынок.

    Представил информацию о широком ассортименте современных химических добавок для бетонов и строительных растворов включающий в себя:

    Основной акцент был сделан на Суперпластификатор С-3, который является, пожалуй, единственной отечественной химической добавкой для бетонов, которая производится методом химического синтеза со специально заданными свойствами, а именно, при введении в бетоны и растворы дает эффект пластификации (разжижения). Этим Суперпластификатор С-3 выгодно отличается от прочих добавок, которые в большинстве своем являются отходами производства и имеют массу побочных эффектов.

    Наиболее эффективные области применения Суперпластификатора С-3: производство железобетонных, бетонных изделий и конструкций: плит, панелей перекрытия, массивных густоармированных конструкций, возведение монолитных строений, изготовления бетонных полов и покрытий, а также при производстве тротуарной плитки и малых архитектурных форм.

    По завершении доклада Иванов И.В. ответил на вопросы участников семинара и предоставил образцы добавок в бетоны и техническую документацию для проведения испытаний в заводских условиях в рамках программы испытания химических добавок, проводимой Волго-Камской региональной Ассоциацией производителей бетона и железобетона. По результатам заводских испытаний Ассоциация направит пожелания и рекомендации в адрес ООО “Суперпласт”.

    Участники семинара получили богатый информационный материал о представленных добавках в виде каталога с подробным описанием и применением.

  5. Подводя итоги проделанной работы на семинаре-совещании, ведущий — Президент Ассоциации — поблагодарил всех за активное участие, сделал несколько объявлений, пригласил принять участие в работе выставок “Волгостройэкспо-2007” и “Промышленные неликвиды и отходы-2008”.

Ко всем новостям