Об Ассоциации Руководство Ассоциации Члены Ассоциации Программы Объекты Контакты

12 декабря 2006 года в учебном центре УК “Главнефтегазстройсервис” прошёл семинар-совещание на тему “Новые технологии и оборудование для строительной индустрии”.

Протокол семинара-совещания:

г. Альметьевск, актовый зал УК “Главнефтегазстройсервис”.

12 декабря 2006 г.

Организаторы:

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

(всего 84 человека).

Ведущий: Президент Волго-Камской региональной Ассоциации производителей бетона и железобетона Батдалов Ю.Р.

Повестка дня семинара-совещания:

  1. Приветствие.
  2. Вступительное слово - Знакомство с Ассоциацией.
  3. Использование химических материалов, изготавливаемых и поставляемых концерном “Дризоро”, для защиты бетонных конструкций, а также использование гидроизоляционных материалов концерна “Дризоро” при выполнении строительно-монтажных работ.
  4. Использование лакокрасочных материалов производства ООО “Завод “Краски Квил”” для защиты железобетонных и металлических конструкций от воздействия агрессивных сред и атмосферных явлений.
  5. Создание современных технологических линий для строительства монолитно-каркасных домов и внедрение их при реконструкции и модернизации заводов ЖБИ.
  6. Заключительное выступление, обобщение проделанной работы (подведение итогов).
  1. С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился Президент Ассоциации Батдалов Юсуп Рахимзянович. Он представил информацию о принципах работы Ассоциации по пропаганде передовых достижений науки и техники, современных технологий, организации труда на предприятиях стройиндустрии, рассказал об опыте проведения аналогичных семинаров, отметил высокую эффективность такой работы, пожелал участникам совещания плодотворной работы. Выразил благодарность руководству УК “Главнефтегазстройсервис” за помощь в организации семинара-совещания.
  2. С докладом на тему “Использование химических материалов, изготавливаемых и поставляемых концерном “Дризоро”, для защиты бетонных конструкций, а также использование гидроизоляционных материалов концерна “Дризоро” при выполнении строительно-монтажных работ” выступил генеральный директор ООО “Гидрозо” Измайлов Ильдар Анвярович.

    В докладе генерального директора ООО “Гидрозо” Измайлова И.А. продукция концерна “Дризоро” условно разделена по функциональному назначению и областям применения:

    Доклад сопровождался демонстрацией на экране образцов представляемых материалов, технологии применения.

    Докладчик подробно рассказал о новых гидроизоляционных технологиях и материалах, применяемых при монтажных работах в строительстве. Уделил особое место гидроизоляционной мембране кровельной системы нового поколения “Рrelasti”, которая заменяет традиционную многослойную кровлю. Уникальность системы обеспечивается за счет достижения целостности мембраны, швы не склеиваются, а вулканизируются заводским способом или на объекте. В итоге образуется монолитный кровельный ковер. Применяется не только для устройства кровли промышленных зданий, а также при гидроизоляции подземных сооружений, водоемов, каналов, водохранилищ, плавательных бассейнов, железобетонных резервуаров — везде, где требуется надежная гидроизоляция. О гидрофобной набухающей резине — это прокладка для герметизации швов. Увеличивается в объеме до трех раз, идеально подходит для герметизации рабочих швов, сопряжений пол-стена, а также для подвалов, бассейнов, тоннелей из сборного железобетона.

    С особым интересом участники семинара-совещания познакомились с информацией о материалах и технологиях для ремонта, восстановления и защиты конструкционного бетона от воздействия агрессивных сред и атмосферных явлений. Представленная в докладе и видеофильме информация об этих материалах и технологиях, в первую очередь, заинтересовала специалистов нефтедобывающих предприятий, т.к. конструкции из бетона и железобетона на солевых площадках и других объектах нефтедобывающих предприятий подвержены воздействию агрессивных сред. Также вызвала повышенный интерес информация о технологии разрушения бетона без взрыва.

    По завершении доклада Измайлов И.А. ответил на вопросы участников семинара. Участники семинара получили богатый информационный материал о представленных технологиях на электронном и бумажном носителях, а также образцы некоторых материалов, используемых при выполнении гидроизоляционных работ.

  3. О использовании лакокрасочных материалов для защиты железобетонных конструкций от агрессивных сред и атмосферных явлений выступила Колесникова Лариса Семеновна — начальник лаборатории подготовки производства ООО “Завод “Краски Квил””.

    В своем докладе Колесникова Л.С. проанализировала выпускаемую продукцию заводом “Краски Квил” и предложила ряд лакокрасочных материалов для промышленного применения:

    По завершении доклада Колесникова Л.С. ответила на вопросы участников семинара, объявила о планах открытия в регионе представительства ООО “Завод “Краски Квил””. Участники семинара получили богатый информационный материал о представленных технологиях на электронном и бумажном носителях, а также образцы некоторых лакокрасочных материалов, в подготовленном к использованию состоянии.

  4. С докладом о современных технологических линиях для строительства монолитно-каркасных домов и внедрение их при модернизации на заводов ЖБИ выступил президент ООО “Рекон-Ижора” Шембаков Владимир Александрович.

    В своем докладе Шембаков В.А.

    рассказал, что основной деятельностью ООО “Рекон-Ижора” является производство авторских, защищенных патентом РФ комплексных технологических линий для производства изделий сборно-монолитного каркаса: линий для формирования преднапряженных и напряженных ригелей, формы колон, комплексные универсальные стенды в комплекте со всей дополнительной оснасткой.

    При заключении договора ООО “Рекон-Ижора” предлагает заказчику полный комплект услуг:

    Использование систем монолитно-каркасных конструкций при строительстве жилых домов позволит получить:

    Участники семинара получили богатый информационный материал о представленном в докладе оборудовании на электронном и бумажном носителях, а также проекты сборно-каркасных домов, строительство которых осуществляется в разных регионах России с использованием элементов, изготавливаемых на представленном в докладе оборудовании.

    По завершении доклада Шембаков В.А. ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

  5. Подводя итоги проделанной на семинаре-совещании работы, ведущий поблагодарил всех за активное участие, объявил о поступивших пожеланиях (тематике) для проведения в дальнейшем аналогичных мероприятий, а также о проведении двухсторонних переговоров.

Ко всем новостям