Об Ассоциации Руководство Ассоциации Члены Ассоциации Программы Объекты Контакты

С 10 по 12 октября 2006 года делегация руководящих работников предприятий-членов Ассоциации совершила поезку в города Москва и Санкт-Петербург. В г. Москва члены делегации ознакомились с работой финского предприятия “Парастекбетон”.

Делегация провела встречи и переговоры с руководством Союза производителей цемента России, Объединения вагоностроителей. На встрече члены делегации обсудили причины, вызвавшие нестабильность в поставках цемента на заводы ЖБИ, познакомились с новыми разработками вагоностроителей, обсудили варианты оказания транспортных услуг по перевозке цемента.

На ООО “Гидрозо” познакомились с новыми гидроизоляционными материалами, которые поставляют на российский рынок испанские производители, и способами их нанесения на бетонную поверхность.

В г. Санкт-Петербург члены делегации посетили ЗАО “Турбомашина”, завод “Метробетон” и ООО “Северная Компания”.

На ЗАО “Турбомашина” делегация ознакомилась с производством ГТУ малой мощности (МиниТЭЦ). Внедрение этих агрегатов на заводах ЖБИ позволит получать дешевую электрическую и тепловую энергию.

На заводе “Метробетон” делегация ознакомилась с современным производством ЖБИ, прошел плодотворный обмен мнениями между членами делегации и руководства завода по различным производственным проблемам заводов ЖБИ.

На ООО “Северная Компания” члены делегации познакомились с образцами технологической оснастки для заводов ЖБИ, предлагаемой немецкими производителями.

Ко всем новостям