Об Ассоциации Руководство Ассоциации Члены Ассоциации Программы Объекты Контакты

15 февраля 2006 года на ООО “Железобетонные конструкции N 9”, г. Чебоксары, состоялось совещание на тему: “Проблемы, возникающие у предприятий строительного комплекса, на примере производителей ЖБИ, при выполнении программы “доступное жилье”, и пути их решения, а также пути снижения себестоимости строительства”.

В совещании принимают участие Руководители

Андреев А.Ф., начальник отдела строительства администрации г. Чебоксары, в своем докладе представил мероприятия разработанные администрацией города, для улучшения инвестиционного климата в городе.

В докладе проф. Ланцова В.М. сделан анализ нормативно-правовой базы в области долевого и ипотечного строительства, особенно в вопросах права собственности. Предложены некоторые рекомендации для преодоления отмеченных проблем.

В докладе Явряна Р.С., Президента Союза инвесторов РФ, предложены меры для привлечения инвестиций в строительную отрасль. После окончания совещания проведены переговоры по инвестированию конкретных проектов.

В докладах архитектора Морозова В.П., руководителей ООО “ЖБК-9” рассмотрены конкретные технические решения направленные на снижение стоимости строительства и повышения надежности конструкций зданий и сооружений.

В докладе д.т.н. Изотова В.С. сделан анализ состояния вопросов технического регулирования в РФ в настоящее время. Была представлена подробная информация о ходе работы над проектом федерального закона о теническом регламенте “О безопасности бетонных и железобетонных изделий и конструкций”.

Участники совещания единогласно приняли резолюцию, ознакомились с производственными цехами ООО “ЖБК-9”.

Ко всем новостям